Du lundi 4 au jeudi 7
> Vente échange de vêtements - Association des Familles - Halle au Beurre - 9 h à 18 h
Vendredi 8
> Inauguration du Festival de Printemps - Salle du Conseil de la Mairie - 19 h 30
Du samedi 9 au dimanche 8 mai
> Festival commercial de printemps
Samedi 9 et Dimanche 10
> Exposition avicole et ornithologique - Halle au Beurre - 9 h - 19 h
Jeudi 14
> Pétanque - Concours Vétérans en doublettes - Place du CSP - 14 h
Vendredi 15
> Loto - Amicale des Arbitres du District des vallées - Salle des fêtes - 20 h
Dimanche 17
> O.T.S.I. : Randonnée pédestre - 8 h 30
Mardi 19
> Don du sang - Salle des fêtes - 9 h à 12 h 30
Vendredi 29
> Loto - Amicale du personnel communal - Salle des fêtes - 20 h
Samedi 30
> Pétanque
- Grand prix vétérans - Place de la Libération - 8 h 30
> Vente échange de vêtements - Association des Familles - Halle au Beurre - 9 h à 18 h
Vendredi 8
> Inauguration du Festival de Printemps - Salle du Conseil de la Mairie - 19 h 30
Du samedi 9 au dimanche 8 mai
> Festival commercial de printemps
Samedi 9 et Dimanche 10
> Exposition avicole et ornithologique - Halle au Beurre - 9 h - 19 h
Jeudi 14
> Pétanque - Concours Vétérans en doublettes - Place du CSP - 14 h
Vendredi 15
> Loto - Amicale des Arbitres du District des vallées - Salle des fêtes - 20 h
Dimanche 17
> O.T.S.I. : Randonnée pédestre - 8 h 30
Mardi 19
> Don du sang - Salle des fêtes - 9 h à 12 h 30
Vendredi 29
> Loto - Amicale du personnel communal - Salle des fêtes - 20 h
Samedi 30
> Pétanque
- Grand prix vétérans - Place de la Libération - 8 h 30
Jusqu'au dimanche 8
> Festival commercial de printemps
Dimanche 1er
> Pétanque
- Grand Prix régional de la Ville d'Aumale en triplettes - Place de la Libération - 8 h 30
- Grand Prix féminin en doublettes - Place de la Libération - 9 h
Du vendredi 6 au dimanche 8
> Foire aux vins - Halle au Beurre
Dimanche 8
> Fête de la victoire 1945 - Cérémonie officielle et banquet
> O.T.S.I. : Randonnée pédestre - 8 h 30
> Braderie
Samedi 28 et dimanche 29
> Exposition de minéraux et fossiles - Halle au Beurre - 10 h - 18 h
> Rassemblement de 2CV - Camping municipal
Samedi 28
> Pétanque
- Concours départemental en doublettes - Place du CSP - 8 h 30
> Festival commercial de printemps
Dimanche 1er
> Pétanque
- Grand Prix régional de la Ville d'Aumale en triplettes - Place de la Libération - 8 h 30
- Grand Prix féminin en doublettes - Place de la Libération - 9 h
Du vendredi 6 au dimanche 8
> Foire aux vins - Halle au Beurre
Dimanche 8
> Fête de la victoire 1945 - Cérémonie officielle et banquet
> O.T.S.I. : Randonnée pédestre - 8 h 30
> Braderie
Samedi 28 et dimanche 29
> Exposition de minéraux et fossiles - Halle au Beurre - 10 h - 18 h
> Rassemblement de 2CV - Camping municipal
Samedi 28
> Pétanque
- Concours départemental en doublettes - Place du CSP - 8 h 30
Mercredi 1er
> Pétanque
- Concours jeunes - Place du C.S.P. - 18 h
Dimanche 5
> Profession de foi - Eglise d'Aumale - 10 h 30
Mardi 7
> Pétanque
- Concours vétérans en doublettes - Place du C.S.P. - 14 h
Samedi 11 et Dimanche 12
> Pétanque
- Qualificatif triplettes - Championnat de Seine Maritime - Place de la Libération - 14 h
Mardi 14
> Don du sang - Salle des fêtes - 14 h - 18 h
Mercredi 15
> Pétanque
- Concours jeunes - Place du CSP - 14 h
Samedi 18
> Anniversaire de l'appel du Général De Gaulle
Dimanche 19
> Randonnée gourmande - OTSI - 8 h 30
Mardi 21
> Fête de la Musique
Vendredi 24
> Pétanque
- Concours souvenir (ZEFF) propagande en doublettes - Place du CSP - 18 h
Samedi 25
> Feu de la Saint Jean - Feu d'artifice - Comité des fêtes - Etang de la Villa des Houx - 20 h
> Pétanque
- Concours jeunes - Place du C.S.P. - 18 h
Dimanche 5
> Profession de foi - Eglise d'Aumale - 10 h 30
Mardi 7
> Pétanque
- Concours vétérans en doublettes - Place du C.S.P. - 14 h
Samedi 11 et Dimanche 12
> Pétanque
- Qualificatif triplettes - Championnat de Seine Maritime - Place de la Libération - 14 h
Mardi 14
> Don du sang - Salle des fêtes - 14 h - 18 h
Mercredi 15
> Pétanque
- Concours jeunes - Place du CSP - 14 h
Samedi 18
> Anniversaire de l'appel du Général De Gaulle
Dimanche 19
> Randonnée gourmande - OTSI - 8 h 30
Mardi 21
> Fête de la Musique
Vendredi 24
> Pétanque
- Concours souvenir (ZEFF) propagande en doublettes - Place du CSP - 18 h
Samedi 25
> Feu de la Saint Jean - Feu d'artifice - Comité des fêtes - Etang de la Villa des Houx - 20 h
Mardi 12
> Pétanque
- Concours souvenir (Nico) - Propagande en doublettes - Place du CSP - 14 h
Mercredi 13
> Retraite aux flambeaux - 23 h
Jeudi 14
> Fête Nationale :
- Manifestation au monument aux morts
- Revue du matériel des sapeurs pompiers
- Remise de diplômes
- Vin d'honneur - Halle au Beurre
- Banquet des ainés - Salle des fêtes
- Jeux pour les enfants - Etang de la Villa des Houx
- Bal gratuit et feu d'artifice - Etang de la Villa des Houx - 23 h
Dimanche 17
> O.T.S.I. : Randonnée pédestre - 8 h 30
> Pétanque
- Concours souvenir (Nico) - Propagande en doublettes - Place du CSP - 14 h
Mercredi 13
> Retraite aux flambeaux - 23 h
Jeudi 14
> Fête Nationale :
- Manifestation au monument aux morts
- Revue du matériel des sapeurs pompiers
- Remise de diplômes
- Vin d'honneur - Halle au Beurre
- Banquet des ainés - Salle des fêtes
- Jeux pour les enfants - Etang de la Villa des Houx
- Bal gratuit et feu d'artifice - Etang de la Villa des Houx - 23 h
Dimanche 17
> O.T.S.I. : Randonnée pédestre - 8 h 30
Dimanche 21
> O.T.S.I : Randonnée pédestre - 8 h 30
Samedi 27
> Pétanque
- Propagande en doubelttes - Place du CSP - 14 h
> Commémoration à Equennes en souvenir des jeunes fusillés Aumalois - 18 h 15
Samedi 27 et Dimanche 28
> Fête de la Saint Guignolet - Fête foraine
Dimanche 28
> E.S.A. Cyclo - Brevet de la forêt d'Eu - 7 h 30
> Anniversaire et commémoration de la libération de la ville :
- Messe - 10 h 30
- Corso fleuri à travers les rues de la ville - A partir de 15 h 00
- Morceau final - Place du monument aux morts - 17 h 30
Lundi 29
> Course cycliste - Prix du Comité des Fêtes - 14 h
> Pétanque
- Concours à la mêlée tournante - Place du C.S.P. - 14 h
> O.T.S.I : Randonnée pédestre - 8 h 30
Samedi 27
> Pétanque
- Propagande en doubelttes - Place du CSP - 14 h
> Commémoration à Equennes en souvenir des jeunes fusillés Aumalois - 18 h 15
Samedi 27 et Dimanche 28
> Fête de la Saint Guignolet - Fête foraine
Dimanche 28
> E.S.A. Cyclo - Brevet de la forêt d'Eu - 7 h 30
> Anniversaire et commémoration de la libération de la ville :
- Messe - 10 h 30
- Corso fleuri à travers les rues de la ville - A partir de 15 h 00
- Morceau final - Place du monument aux morts - 17 h 30
Lundi 29
> Course cycliste - Prix du Comité des Fêtes - 14 h
> Pétanque
- Concours à la mêlée tournante - Place du C.S.P. - 14 h
Samedi 3
> Pétanque
- Journée des Championnats des Clubs Départementaux - Place du CSP - 14 h
> Messe - Bois de la Vierge - 18 h 30
Samedi 10
> Messe - Chapelle du Cardonnoy - 18 h 30
> Loto - Comité d'Auvilliers - Salle des fêtes - 20 h
Dimanche 11
> Foire à tout et marché artisanal - 2CV Club de la Vallée de la Bresle - Place des Marchés
Mardi 13
> Don du sang - Salle des fêtes - 9 h à 12 h 30
Vendredi 16
> Loto - ESA Football - Salle des fêtes - 20 h
Samedi 17 et Dimanche 18
> Journées européennes du patrimoine
Dimanche 18
> OTSI - Randonnée pédestre - 8 h 30
Mardi 27
> Pétanque
- Concours vétérans en doublettes - Place du CSP - 14 h
> Pétanque
- Journée des Championnats des Clubs Départementaux - Place du CSP - 14 h
> Messe - Bois de la Vierge - 18 h 30
Samedi 10
> Messe - Chapelle du Cardonnoy - 18 h 30
> Loto - Comité d'Auvilliers - Salle des fêtes - 20 h
Dimanche 11
> Foire à tout et marché artisanal - 2CV Club de la Vallée de la Bresle - Place des Marchés
Mardi 13
> Don du sang - Salle des fêtes - 9 h à 12 h 30
Vendredi 16
> Loto - ESA Football - Salle des fêtes - 20 h
Samedi 17 et Dimanche 18
> Journées européennes du patrimoine
Dimanche 18
> OTSI - Randonnée pédestre - 8 h 30
Mardi 27
> Pétanque
- Concours vétérans en doublettes - Place du CSP - 14 h
Samedi 1er
> Soirée moules frites - Jardins ouvriers - Salle des fêtes - 20 h
Du Lundi 3 au vendredi 7
> Vente échange de vêtements - Association des Familles d'Aumale - Halle au Beurre - 9 h à 18 h
Vendredi 7
> Inauguration du Festival Commercial d'Automne - Salle du Conseil - Mairie - 19 h 30
Du samedi 8 au jeudi 10 novembre
> Festival commercial d'automne Samedi 8
> Salon du Livre - Halle au Beurre - 9 h - 19 h
> Journée du commerce de proximité, de l'artisanat et du centre ville
> Repas antillais - Majorettes d'Aumale - Salle des fêtes - 20 h
Dimanche 9
> Course V.T.T. - ESA Cyclisme - Bois de la Vierge - 13 h à 17 h 30
Vendredi 14
> Loto - ESA Pétanque - Salle des fêtes - 20 h
Samedi 15
> Poule aux dominos - A.C.P.G. - C.A.T.M. - Salle des fêtes - 14 h
> Pétanque
- Concours Départemental en triplettes - Place du CSP - 14 h
Samedi 15 et Dimanche 16
> Marché du monde - Halle au Beurre - 9 h - 19 h
Dimanche 16
> O.T.S.I - Randonnée pédestre - 8 h 30
> Journée des médaillés militaires
- Assemblée générale - Petite salle de la mairie - 10 h
- Messe - 11 h 00
- Banquet - Salle des fêtes - 13 h 00
Samedi 22 et Dimanche 23
> Salon des antiquaires - O.T.S.I. - Halle au Beurre - 10 h - 19 h
Dimanche 23
> Loto - Club des loisirs des Aînés Aumalois - Salle des fêtes - 14 h
Vendredi 28
> Loto - Cyclo club de Saint Germain sur Bresle (CCSG) - Salle des fêtes - 20 h
Samedi 29 et Dimanche 30
> Salon des métiers d'art - Halle au Beurre
> Soirée moules frites - Jardins ouvriers - Salle des fêtes - 20 h
Du Lundi 3 au vendredi 7
> Vente échange de vêtements - Association des Familles d'Aumale - Halle au Beurre - 9 h à 18 h
Vendredi 7
> Inauguration du Festival Commercial d'Automne - Salle du Conseil - Mairie - 19 h 30
Du samedi 8 au jeudi 10 novembre
> Festival commercial d'automne Samedi 8
> Salon du Livre - Halle au Beurre - 9 h - 19 h
> Journée du commerce de proximité, de l'artisanat et du centre ville
> Repas antillais - Majorettes d'Aumale - Salle des fêtes - 20 h
Dimanche 9
> Course V.T.T. - ESA Cyclisme - Bois de la Vierge - 13 h à 17 h 30
Vendredi 14
> Loto - ESA Pétanque - Salle des fêtes - 20 h
Samedi 15
> Poule aux dominos - A.C.P.G. - C.A.T.M. - Salle des fêtes - 14 h
> Pétanque
- Concours Départemental en triplettes - Place du CSP - 14 h
Samedi 15 et Dimanche 16
> Marché du monde - Halle au Beurre - 9 h - 19 h
Dimanche 16
> O.T.S.I - Randonnée pédestre - 8 h 30
> Journée des médaillés militaires
- Assemblée générale - Petite salle de la mairie - 10 h
- Messe - 11 h 00
- Banquet - Salle des fêtes - 13 h 00
Samedi 22 et Dimanche 23
> Salon des antiquaires - O.T.S.I. - Halle au Beurre - 10 h - 19 h
Dimanche 23
> Loto - Club des loisirs des Aînés Aumalois - Salle des fêtes - 14 h
Vendredi 28
> Loto - Cyclo club de Saint Germain sur Bresle (CCSG) - Salle des fêtes - 20 h
Samedi 29 et Dimanche 30
> Salon des métiers d'art - Halle au Beurre
Samedi 5
> Soirée - Musique d'Aumale - Salle des fêtes - 20 h
Jeudi 10
> Foire de la Saint Martin
> Exposition de chevaux et bovins et ovins, matériel agricole et voitures automobiles
> Fête foraine
Vendredi 11
> Anniversaire de l'armistice :
- Messe - 11 h 00
- Banquet des anciens combattants - Salle des fêtes
Dimanche 13
> Salon de la carte postale - Salle des fêtes - 9 h - 18 h
Vendredi 18
> Loto - Comité de Jumelage - Salle des fêtes - 20 h
Samedi 19
> Concert Sainte Cécile - Harmonie d'Aumale - 20 h
Dimanche 20
> O.T.S.I. : Randonnée pédestre - 8 h 30
> Loto - ESA Cycliste - Salle des fêtes - 14 h
> Journée de l'arbre - 15 h
Du lundi 21 au vendredi 25
> Vente échange de jouets - Association des Familles - Halle au Beurre - 9 h - 18 h
> Soirée - Musique d'Aumale - Salle des fêtes - 20 h
Jeudi 10
> Foire de la Saint Martin
> Exposition de chevaux et bovins et ovins, matériel agricole et voitures automobiles
> Fête foraine
Vendredi 11
> Anniversaire de l'armistice :
- Messe - 11 h 00
- Banquet des anciens combattants - Salle des fêtes
Dimanche 13
> Salon de la carte postale - Salle des fêtes - 9 h - 18 h
Vendredi 18
> Loto - Comité de Jumelage - Salle des fêtes - 20 h
Samedi 19
> Concert Sainte Cécile - Harmonie d'Aumale - 20 h
Dimanche 20
> O.T.S.I. : Randonnée pédestre - 8 h 30
> Loto - ESA Cycliste - Salle des fêtes - 14 h
> Journée de l'arbre - 15 h
Du lundi 21 au vendredi 25
> Vente échange de jouets - Association des Familles - Halle au Beurre - 9 h - 18 h
> Inauguration Festival de Noël - Halle au Beurre
> Festival de Noël
Vendredi 2 et Samedi 3
TELETHON
Vendredi 2
> Repas au profit du Téléthon - Salle des fêtes - 20 h
Samedi 3 et Dimanche 4
> Marché de Noël - Halle au Beurre
Samedi 3
> Messe - 18 h
> Banquet Sainte Barbe et Sainte Cécile - Salle des fêtes
Dimanche 4
> Voyage à Paris - OTSI
> Loto - Téléthon - Salle des fêtes - 14 h
Dimanche 11
> Arbre de Noël municipal - Halle au Beurre - 15 h
Mardi 13
> Don du sang - Salle des fêtes - 14 h à 18 h 30
Samedi 17 et Dimanche 18
> Exposition de peinture - Atelier Artistique de Peinture - Halle au Beurre - 10 h - 18 h 30
Dimanche 18
> OTSI - Randonnée pédestre - 8 h 30
> Festival de Noël
Vendredi 2 et Samedi 3
TELETHON
Vendredi 2
> Repas au profit du Téléthon - Salle des fêtes - 20 h
Samedi 3 et Dimanche 4
> Marché de Noël - Halle au Beurre
Samedi 3
> Messe - 18 h
> Banquet Sainte Barbe et Sainte Cécile - Salle des fêtes
Dimanche 4
> Voyage à Paris - OTSI
> Loto - Téléthon - Salle des fêtes - 14 h
Dimanche 11
> Arbre de Noël municipal - Halle au Beurre - 15 h
Mardi 13
> Don du sang - Salle des fêtes - 14 h à 18 h 30
Samedi 17 et Dimanche 18
> Exposition de peinture - Atelier Artistique de Peinture - Halle au Beurre - 10 h - 18 h 30
Dimanche 18
> OTSI - Randonnée pédestre - 8 h 30